LSN Messenger
Липецк, 13.07.2016, 22:43

Какие шансы получить земельный участок в собственность после нахождения свидетельства на свекровь спустя 25 лет после смерти матери?

Вопрос №11021655 из г. Липецк
опубликован 13.07.2016, 22:43
Ситуация такова. Моя свекровь нашла св-ва на собственность земель. Св-во на её мать, в размере 5 га земли. Это всё случилось спустя 25 лет после смерти мамы. Сейчас как быть, куда обращаться и каковы шансы получить землю в собствен ность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, у Вашей свекрови два варианта - если после смерти матери она наследовала какое-то другое имущество помимо этой земли, то через нотариуса, а если нет, то в судебном порядке можно попробовать признать право собственности.

14.07.2016, 10:36

Что означает принималось? Она про него не знала и в наследование не вступала.

14.07.2016, 10:27

Принималось означает, что возможно у матери свекрови было иное имущество на момент смерти (дом, квартира и т.п.) и если Ваша свекровь после смерти матери обращалась к нотариусу и унаследовала это имущество, то теперь обнаружив, что есть еще и земля нужно просто принести документы на землю к нотариусу, у которого заведено наследственное дело. А если никто ничего не наследовал за матерью свекрови, к нотариусу по этому вопросу не обращался и наследственное дело не заводилось, тогда только через суд.

14.07.2016, 10:57