Как оформить доверенность на отца-дарителя недвижимости, если я не могу присутствовать на сделке из-за расстояния

Отец даритель недвижимости, я одаряемый, но не могу присутствовать на сделке (живу в другом городе). Могу ли я оформить доверенность на отца, являющегося дарителем?

Лучший ответ

Нет, Вам надо оформить доверенность на иное лицо, которое от Вашего имени примет дар в Вашу пользу и распишется от Вашего имени в договоре дарения.

Можете переслать договор дарения и подписать его. Доверенность можно выдать на регистрацию перехода права собственности, но не на заключение Договора. Отец сам с собой не может его подписать. Третье лицо - вполне.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. Насколько я знаю, там ведь при подаче документов в любом случае необходимо присутствие обоих сторон - и дарителя, и одаряемого. Если предположим третьего лица нет, то значит сделка по доверенности на дарителя как я понял не получится?

Да, в этом случае сделка не состоится.