Москва, 13.07.2016, 22:56

Проблемы с ремонтом автоматической коробки передач в частном автосервисе - задержка, повторные симптомы и растущая стоимость ремонта

Вопрос №11021723 из г. Москва
опубликован 13.07.2016, 22:56
В частном автосервисе произвел ремонт автоматической коробки передач. Месяц ремонтировали, отдали машину на ходу, но коробка работала с рывками (в сервисе сказали что так должно быть и это нормально через 1500 км пробега пройдет) через 2 месяца сдал по гарантии. Отремонтировали но с теми же симптомами отдали. 1.06.2016 сдал машину в очередной раз по гарантии, прошло уже 43 дня а машина не находу. Каждый день стараюсь звонить в сервис, и каждый раз говорят что машина на ремонте. Стоимость ремонта растет. Т.к. мне меняют части коробки. На данный момент на ремонт коробки ушло 148000 руб. Собираюсь подавать жалобу. Но, т.к. никогда с этим не сталкивался, не знаю как правильно все оформить. Все заказ-наряды есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жаловаться бесполезно. Нужно письменно требовать возврата денег или срочного ремонта. Ни за что не платите более. Если договориться не удастся с сервисом, то придется возвращать деньги через суд

13.07.2016, 23:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нужна не жалоба, а письменная претензия на основе норм ГК, есть возможность сбросить документы?

13.07.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скинуть скан документов могу на почту, но только завтра.

В данный момент собираюсь заключить с сервисом дополнительный договор в котором будут указаны сроки окончания ремонта (еще 2 недели, т.к. еду отдыхать, из за сервиса ехать придется не на своей машине, а арендовать или покупать билеты на самолет)

13.07.2016, 23:18

Ответ направлен в личку.

13.07.2016, 23:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034