Наложен арест на карту Сбербанка из-за штрафа в 500 рублей, обнаружены дополнительные штрафы на сумму 2000 рублей без уведомлений
Как оказалось был штраф за пдд 500 р, который висел год. Вчера приставы наложили арест на карту Сбербанка и списали оттуда деньги, 230 р до нуля. Сегодня ездил к приставам, которые сказали положить на карту Сбера оставшиеся деньги и штраф спишется, помимо этого приставы у себя в базе обнаружили 3 свежих штрафа за пдд на сумму 2000 р, уведомление с почты по ним не приходили, информации на сайте гибдд по ним так же нет, там только первый штраф которому год 500 р. Приставы сказали положить заранее 2000 чтобы их так же списали. Сегодня положил оставшиюся сумму 270 р чтобы погасить свой старый штраф. Обязан ли я положить на карту 2000 рублей по невидимым штрафам? И второй вопрос начисляются ли проценты за просрочку по штрафу?
Лучший ответ
Добрый день, штрафы не начисляются, а по штрафу выясните в ГИБДД.