Ответственность за соответствие дорожной разметки законам - кто отвечает и кто контролирует? Где прописаны эти обязанности?
Кто всё-таки отвечает за соответствие дорожной разметки законам и кто обязан контролировать это соответствие и в каком документе эти обязанности прописаны.
Лучший ответ
Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. О несоответствии дорожных знаков разметке можно также сообщать в местные управления ГИБДД.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
Первое. Мне хотелось бы получить чёткий ответ на вторую часть вопроса (про нормативные документы).
И второе. Я писал в ГИБДД города - они долго тянули и после повторного напоминания отправили к администрации города, а мы вообще не при делах. Отсюда - первая часть вопроса.
Заранее ... и т.д.