Возможно ли отстоять права на квартиру и потребовать алименты после развода с отцом ребёнка?
Я в разводе с отцом ребёнка 3 года. Не подавала на алименты, потому что отец ребёнка угражал отсудить квартиру купленную в браке за жилищный сертификат пренадлежащий мне и моей сестре. Сейчас по истечению трёх лет после развода, может ли бывший муж отсудить часть квартиры, купленной за средства государства? И за какие годы я имею права потребовать алименты на совместного ребёнка?
У него есть такое право-подать на раздел квартиры. Получиться ли - зависит от конкретики. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Обратитесь в суд на алиментами - присудят с момента обращения.
Т.к. доказать, что Вы ранее предпринимали попытки взыскать алименты, Вам, вероятно, не удастся.
Подавайте обязательно. И чем скорее, тем лучше.