Нарушение прав на конфиденциальность - Зачем банки связываются с моими сотрудниками и разглашают информацию о их кредитах?
Я руководитель организации. Численность 270 человек. Часто по телефону мешают работать банки с просьбой найти того или иного сотрудника и передать ему информацию. Рассказывают про суммы их кредитов. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте, Ирина Валериевна!
Нет, таких прав они не имеют, так как нарушают Закон "О защите персональных данных".
Вам и Вашим сотрудникам следует поступать следующим образом: при подобном звонке отвечать "Информацию о персональных данных не разглашаем. Если имеются какие-либо претензии, обращайтесь в установленном порядке через полицию".