Звонки банка моей свекрови о долге - законность и право на обращение к посторонним лицам
Сотрудники банка регулярно звонят моей свекрови на мобильный телефон. Говорят ей, что не могут меня найти, хотя я всю жизнь живу по одному адресу, просят ее передать мне, что я должна банку большую сумму денег и мне нужно ее вернуть до 25.09.2017 г. Законно ли это? Имеет ли право банк звонить посторонним лицам, со свекровью я не живу, не общаюсь, даже я не знаю ее номера мобильного телефона, она никогда не выступала поручителем и вообще к этому банку никакого отношения не имеет. Имеют ли право банк звонить ей?
• Здравствуйте,
Да, они могут ей позвонить и спросить, где вы живёте, если вашей свекрови не угрожают и не совершают каких-то противоправных действий
Желаю Вам удачи и всех благ!