Ленинск-Кузнецкий, 14.07.2016, 07:01

Квартиранты не выплатили долг после съезда - возможность обратиться в полицию и взыскать деньги

Вопрос №11022802 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 14.07.2016, 07:01
Квартиранты предупредили за две недели, что собираются съехать. Предложил написать долговую расписку, т.к. договор не заключали, но квартиранты через несколько дней съехали и не заплатили. Могу ли я обратиться в полицию и выбить с них деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они вам написали расписку о том, что заплатят деньги, вы можете спокойно взыскать их через суд. Что касается полиции, они такими делами не занимаются, отпишутся, что гражданско-правовые отношения.

14.07.2016, 07:14

Здравствуйте, Евгения! Навряд ли Вы выбъете с них деньги. Потому что не былл заключен договор аренды в письменной форме. Удачи!

14.07.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если нету договора аренды и расписки ,а только на словах, то шансы равны нулю

14.07.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Расписка есть за последний месяц

Расписка есть за последний месяц.

14.07.2016, 07:12

Расписки вам хватит чтобы получить деньги, составляйте иск и в суд.

14.07.2016, 07:15