Потерян сварочный аппарат в цехе - могут ли его высчитать?

Вопрос №11022987 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2016, 07:55

Брал в кладовой сварочный аппарат для работы в цеху. После работы оставил его в цеху. На следующий день его не обнаружил. Имеют ли право высчитать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как оформлен факт пропажи аппарата? Его использование относится к вашей непосредственной трудовой функции? в вашем трудовом договоре есть пункт об ответственности перед работодателем за вверенное вам имущество? Консультация возможна только после ответов на эти вопросы.

14.07.2016, 10:32

Брал в кладовой сварочный аппарат для работы в цеху. После работы оставил его в цеху.

На следующий день его не обнаружил. Имеют ли право высчитать?

Факт пропажи никак не оформлен. Его использование относится к моей трудовой деятельности. В договоре написано - "бережно относиться... и незамедлительно сообщать.."Ответственности нет.

14.07.2016, 10:51

Вычесть могут только в случае надлежащего оформления как факта выдачи именно вам, так и факта пропажи. В ином случае удержание из зарплаты будет незаконным.

14.07.2016, 11:01

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов