Могу ли я через суд отстоять своё право на регистрацию в родительской квартире?
Могу ли я прописаться в муниципальной квартире площадью 42 кв.м? В данной квартире прописаны мои родители, которые сейчас в разводе (отец в квартире не проживает) и брат. Я тоже раньше была прописана и внесена в ордер, но когда вышла замуж, то выписалась. У нас с дочерью была комната в коммунальной квартире (с мужем я развелась) которая была приватизирована на дочь. Дочь получила в наследство квартиру, а комнату в коммуналке продала. Я в данное время осталась без регистрации, т.к. отец против моей прописки в квартире, хотя я фактически в ней проживаю много лет. Могу ли я через суд отстоять своё право на регистрацию в родительской квартире?
Для регистрации в квартире необходимо согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении. Т.к. одиниз них не согласен, то вы не можете встать на регистрационный учет в данной квартире.