Заголовок - Вопрос о временном опечатывании приватизированной комнаты после смерти отца
Мой отец проживал в комнате, в коммунальной квартире, комната была приватизирована. Когда он умер, должны были опечатать комнату на время, до вступления в наследства? (в наследство я уже вступил) В комнате прописан и проживал один он.
Согласно Основ законодательства РФ о нотариате, Статья 64. Охрана наследственного имущества
Нотариус по месту открытия наследства по сообщению граждан, юридических лиц либо по своей инициативе принимает меры к охране наследственного имущества, когда это необходимо в интересах наследников, отказополучателей, кредиторов или государства.