Неоплаченный штраф за нарушение светофора в прошлом году - что делать владельцу авто?

Штраф старого владельца авто.

Купил машину 09.02.2016 по договору купли-продажи, поставил на учет с сохранением номеров. Сегодня (14.07.2016) зашел на сайт проверить штрафы, а там неоплаченный штраф аж за 14.10.2015 (Статья 12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, часть 2 - 800 руб), хотя несколько дней назад проверял и не было никаких штрафов. Что делать? Куда обращаться?

Лучший ответ

Штраф накладывается на владельца транспортного средства, которым Вы, по состоянию на 14.10.2015 г.

Можете ни куда не обращаться. Когда Вам предъявят требование в судебном порядке по уплате штрафа, предъявите суду договор купли-продажи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!