Возможно ли оспорить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, если нарушение было совершено на желтый сигнал при мокрой дороге?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить штраф по статья 12.12 часть 1-проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ и частью 2 статьи 12,12,если на фотографии видно, что я проехала на желтый сигнал светофора, т.к. дорога была мокрой и проехать было безопаснее, чем применять экстренное торможение? Как и где это можно сделать? Спасибо.
Добрый день! Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения в тот орган, который вынес Постановление или в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В зависимости от того, кем было выписано постановление, обжаловать можно в суде, либо вышестоящих органах, смотрите ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях.
Добрый день! Вам нужно в течение 10 дней после получения постановление, обжаловать его в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ, в жалобе изложите все свои доводы.
В такой ситуации есть долота для обжалования, так как согласно правилам дорожного движения в этом случае Вы вправе проехать Перекресток на желтый сигнал светофора. Однако указанные обстоятельства Вам нужно будет доказать.
---Здравствуйте, ни чего вы не оспорите, суд накажет вас за нарушение ПДД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.