LSN Messenger
Пенза, 14.07.2016, 09:17

Возможно ли вернуть грузовик, не возвращая деньги за просрочку и аренду?

Вопрос №11023353 из г. Пенза
опубликован 14.07.2016, 09:17
В Декабре продал грузовик, в рассрочку до марта месяца. До сих пор полностью сумму покупатель не отдал. Могу ли я вернуть машину себе не возвращая ему денег отданных ранее, сославшись на то что это огромная просрочка и машина была у него в аренде по 15 000 руб в мес. (дешевле среднерыночной стоимости) т.к. он зарабатывал на ней деньги. Цена машины 95 000. сразу отдано 40 000 и в мае еще 40 000 (уже с просрочкой). Остаток 15 000 отдавать не спешит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я такой то такой то обязуюсь выплатить такому то такому столько то столько то ЗА АВТО до такого то такого то...

14.07.2016, 11:51

Тогда Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по расписке, эта расписка заменяет куплю-продажу, так как в ней указано за что деньги отдают и берут.

14.07.2016, 12:18

1. если в договоре отсутствуют существенные условия (предмет договора)-то договор ничтожный.

14.07.2016, 22:17

Как Вы оформили куплю-продажу?

14.07.2016, 09:47

Если все так как Вы пишите, обращайтесь в суд, требуйте авто назад, говорите, что сдавал в аренду авто, суть иска, только после ознакомления с документами

14.07.2016, 22:15

Договор купли продажи не составлялся. ПТС у меня на руках. Было написаны только 2 расписки 1 с его стороны что до марта обязуется выплатить полную сумму, вторая с моей стороны, что я получил от него 40 000.

14.07.2016, 10:21

Хотелось бы взглянуть на расписки, Вы там писали про авто? или просто получил деньги, обязуюсь отдать деньги...

14.07.2016, 10:55

Я такой то такой то обязуюсь выплатить такому то такому столько то столько то ЗА АВТО до такого то такого то...

14.07.2016, 11:51

Тогда Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по расписке, эта расписка заменяет куплю-продажу, так как в ней указано за что деньги отдают и берут.

14.07.2016, 12:18

1. если в договоре отсутствуют существенные условия (предмет договора)-то договор ничтожный.

14.07.2016, 22:17