Тула, 14.07.2016, 10:08

Вопрос о возможности подачи на алименты, учитывая изменения в семейном составе и места жительства

Вопрос №11023713 из г. Тула
опубликован 14.07.2016, 10:08
Жила в гражданском браке с первым мужем у нас родилась дочь, я была по документам матерью одиночкой. Щас я вышла замуж, мой муж записал ребёнка на себя, а её родной отец не какой помощи не оказывает. Ребенку 6 лет, могу я как то подать на алименты? Я проживаю в Туле а он в Брянске, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно делать детей и не нуждаться ими и не нести ответственности?

14.07.2016, 10:31

Так делать конечно нельзя! Во первых автор указал, что являлась матерью - одиночкой, то есть в графе отец стоит прочерк. Для назначении алиментов необходимо становить отцовство. Этого не было сделано. На основании этого биологический отец, юридически так и не стал.

14.07.2016, 10:33

Нет не можете.

14.07.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

В случае удочерения/усыновления, алиментные обязательства прекращаются.

14.07.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Это можно делать детей и не нуждаться ими и не нести ответственности?

14.07.2016, 10:31

Так делать конечно нельзя! Во первых автор указал, что являлась матерью - одиночкой, то есть в графе отец стоит прочерк. Для назначении алиментов необходимо становить отцовство. Этого не было сделано. На основании этого биологический отец, юридически так и не стал.

14.07.2016, 10:33