Что делать, если бывшая жена не выполняет договоренности по разделу квартиры и отказывает в доступе к ней?
Ситуация: с женой развелись. , после развода поделии квартиру, суд присудил по 1/2 доле. Бывшая жена, вышла замуж, родела второго ребёнка, проживают соответсвенно в данной квартире. Сначало договорились, что часть отдадут мат. копиталом, остальные в течение пару лет. Сейчас отказываются платить. И доступа в квартиру нет. Как можно решить данный вопрос? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Решению Вашей проблемы есть несколько вариантов:
1. Вселиться в квартиру в судебном порядке;
2. Выделить долю в квартире и продать её третьим лицам, но в этом случае Вам необходимо предложить сососбственику купить, то есть уведомить бывшую супруг о том, что Вы продаёте свою долю и через месяц продать посторонним людям;
3.Ждать обещанного ))
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!