Подскажите пожалуйста, он может свои доли продать как комнату на соседей, и что сделать мне в такой ситации.

У меня такая ситуация, мой брат прописал в 2-х комнатную квартиру свою дочь (ей сейчас 2 года), сейчас у нас получается три разные доли, моя, брата и его дочери. Подскажите пожалуйста, он может свои доли продать как комнату на соседей, и что сделать мне в такой ситации. Я бы хотела остаться в этой квартире. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам принадлежат ни комнаты, а доли. Продать свою долю и долю своей дочери он вправе (долю дочери с согласия органа опеки и попечительства). Вы в порядке положений ст. 250 Гражданского кодекса рФ имеете преимущественное право покупки данных долей, о продаже и их цене он обязан Вас уведомить через нотариуса. у Вас месяц на то, что бы согласиться купить. Если в течение месяца он не получает от Вас ответа, то продает доли третьим лицам, но по цене не ниже той, которая будет указан в уведомлении, адресованном Вам. Подарить доли может и без указанной выше процедуры