Право истца требовать изменение подсудности до вынесения решения суда в случае изменения места пребывания или постоянной прописки
Скажите пожалуйста, я как истец имею права требовать изменение подсудности до вынесения решения суда, если я зарегистрировался по месту пребывания, а потом еще и выписался с места постоянной прописки?-Иск по защите прав потребителей (ч.7, 10 ст.29 ГПК РФ). Заранее благодарен!
Лучший ответ
Александр, Статья 17 Закона о защите прав потребителей
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
На момент подачи иска у меня отсутствовала регистрация по месту пребывания, к тому же при приеме искового заявления регистрацию ни кто и не спрашивал.....