Как утихомирить соседскую громкую музыку в дневное время - законные способы

Кто-то в доме очень громко включил музыку, время дневное. Звук отражается от дома напротив, отдыхать невозможно. Есть ли законный способ утихомирить меломана?

Лучший ответ

На территории Свердловской области действует закон Свердловской области № 52 - ОЗ. В соответствии со ст. 37 указанного нормативного акта к административной ответственности может быть привлечено лицо, нарушающее тишину и покой граждан в период с 23:00 до 08:00 местного времени вне зависимости от дней недели. Кроме того запрещается осуществлять строительные работы, сопровождающиеся шумом в период с 18:00 до 11:00.