Отказ БТИ в перемерке жилья по переселению вызывает проблемы с площадью - возможен ли частный замер и претензии на соответствующую площадь?
Мне дают квартиру по переселению из ветхого жилья, но меня не устраивает площадь, т. к. она не соответствует моей занимаемой. В БТИ отказываются перемерять мотивируя тем, что они ветхое жильё не перемеряют, могу ли я в частном порядке перемерить жильё и с этими документами претендовать на площадь соответствующую им?
Да, можете не согласиться с предложенным вариантом, а администрация города может обратиться в суд с иском о выселении вас из ветхого жилья и вселении в предлагаемую квартиру. Там укажете, что квартиру предлагают меньшей площади, неравноценную.