Скажите пожалуйста, под какие статьи уголовного кодекса подпадают незаконное ношение и применение огнестрельного оружия?
Скажите пожалуйста, под какие статьи уголовного кодекса подпадают незаконное ношение и притменение огнестрельного оружия?
ст. 222 ч. 1 УК РФ – незаконные сбыт и хранение огнестрельного оружия.
При определении вида и размера наказания судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия его жизни.
Что касается применения огнестрельного оружия, то преступление будет квалифицироваться в зависимости от тяжести наступивших последствий и (или)нанесенного вреда здоровью.