Жители одного дома собираются подать в суд на соседей, которые неоднократно заливают их квартиры, и отказываются возместить причиненный ущерб
Могу оказать Вам помощь в составлении искового заявления здесь на сайте или через личный прием в офисе. Процедура подачи в суд стандартная - оплачиваете госпошлину, рассчитанную исходя из цены иска делаете ксерокопии документов по числу лиц, приносите в приемную суда лично с паспортом. Если один из виновников готов оплатить ущерб по результатам экспертного заключения - пусть оплачивает пропорционально своей доле в праве собственности, остальную часть с другого собственника в суде будете взыскивать - сэкономите на госпошлине.
Составление иска услуга платная. К иску необходимо приложить правоустанавливающие документы, копию заключения эксперта, квитанцию об оплате госпошлины и подать иск в суд лично или через представителя. Если необходима помощь по составлению иска обращайтесь на личный прием.