Новый судебный иск от соседей - как защитить себя при заливе квартиры на верхних этажах

Мы виновник в заливе двух квартир под нами, мы живём на 7 этаже, залили соседей с шестого которым мы компенсировали ущерб в размере 400000 тыс. руб. теперь спустя полтора года на нас подали в суд соседи с 5 этажа и требуют по оценке 300000 тыс. руб. сумма явно завышена, что нам делать?
Лучший ответ

По факту залития УК обязано составлять акт. Если на момент залития 6-го этажа соседи не актировали факт залития и не предъявляли требования, то теперь он и обязаны доказывать, что это вы их залили, а не соседи с 6-го этажа.

Ходатайствовать в суде о проведении экспертизы об установлении размера ущерба и если размер ущерба снизят, то вы сможете часть судебных расходов взыскать.

Здравствуйте. Готовьтесь к суду, привлекайте юриста к участию в деле. Необходимо готовить мотивированный отзыв на исковое заявление.