Вопрос о законности отказа банка в перечислении денег с счета должника
Добрый день! В соответствии со ст. 6 Закона об исполнительном производстве , п.2 Положения ЦБР от 10 апреля 2006г. N 285-П банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, в трехдневный срок со дня получения исполнительного документа от взыскателя исполняют содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств со всех расчетных счетов Должника, открытых в такой кредитной организации на сумму взыскания, либо делают отметку о полном или частичном неисполнении указанных требований в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя.
Следовательно, Вы имеете право обратиться с жалобой в банк, в котором находится исполнительный лист об исполнении со всех счетов. В противном случае, Вы вправе обратиться в суд с искомк Банку о возмещении убытков, если будет установлено, что за время нахождения исполлиста в банке со счетов Должника проводились операции без списания в Вашу пользу.
Если нужна помощь в написании, обращайтесь.
Всего хорошего!
С уважением, Вита Фатьянова