Исполнение решения о взыскании денежной суммы от застройщика - проблемы с изменением реквизитов и открытием нового счета
В банк по месту ведения счета был направлен исполнителдней лист о взыскании с застройщика денежной суммы. В настоящее время решение не исполняется, т.к. на счету нет денег. В исполнительном листе указаны наименование должника, инн,огрн, в настоящее время эти реквизиты принадлежат другому застройщику, с новым наименованием. А наш застройщик заново зарегистрировался и открыл счет с другом банке. Как исполнить теперь решение?
Добрый день, в вашем случае целесообразно предъявить исполнительный лист в соответствии с нормами ФЗ №229 "Об исполнительном производстве", в территориальный отдел УФССП России по месту регистрации должника, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и принятии мер принудительного исполнения в виде розыска и ареста имущества и банковских счетов должника.