Череповец, 06.09.2010, 15:58

Обнаружен автомобиль-двойник - что делать, если вам прислали претензию о расторжении купли-продажи машины?

Вопрос №1102604 из г. Череповец
опубликован 06.09.2010, 15:58
Два года назад продал машину по доверенности. 3.09.10 г получил по почте претензию о расторжении купли-продажи авто (обнаружился автомобиль-двойник). В ноябре 2008 года автомобиль был снят и поставлен на учет. До меня был еще один хозяин. Я машиной владел с 2006 по 2008 год. Вопрос: как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такой доверенности - "генеральная", это русско-народное творчество. Продать "по доверенности" нельзя, можно доверить право продажи. В Вашей ситуации от этого нет никакой разницы. Вы выдали доверенность с правом продажи, так называемому "покупателю", который в последующем оформил сделку КУПЛИ-ПРОДАЖИ, до этого момента собственником автомашины являлись ВЫ.

06.09.2010, 17:23

Ответить на притензию,описав всю ситуацию,если Вас будут привлекать в качестве ответчика,рекомендую заявить в отзыве на исковое заявление ,в качестве соответчика(третьих лиц) привлечьРегистрационный отдел ГИБДД,которая по неизвестным причинам не выявляла данное нарушение ранее.

06.09.2010, 16:27

Уважаемый Андрей

Вы продали машину по генеральной доверенности? или по договору купли-продажи? это разные вещи. Вам нужно юридически грамотно ответить на претензию со всеми юридическими выкладками. Мы можем составить Вам ответ и указать, что в случае если конфликт не будет исчерпан, будем отстаивать Ваши интересы в суде с приложением всех документов и наших регалий, чтобы истец понимал разницу с кем ему предстоит иметь дело в суде с физическим лицом или с нами.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

06.09.2010, 16:33

Уважаемый Андрей

Мы ждем от Вас письма с претензией.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

06.09.2010, 17:22

Да продал по генеральной доверенности

06.09.2010, 16:52