«Нарушение процессуальных норм в расследовании преступлений связанных с побоями - отказ полиции от установления свидетелей и видеозаписей»
На каком основании все преступления, связанные с побоями квалифицируются полицией по части 1 статей 115, 116 УК РФ и на этом основании ею не расследуются и игнорируется необходимость установления свидетелей и данных видеозаписи преступления. Это является прямым отказом от исполнения требований ч. 1 ст. 144 УПК Рф и др. законов и нарушением конституционных норм права (ст. 52 и др.)
Лучший ответ
Не забывайте, что это дела частного обвинения. Есть трудности обратитесь к специалисту
Ваш ответ мне непонятен Суды отказались рассматривать мои жалобы в порядке 125 ст УПК РФ: постановления полиции о б отказе в возбуждении уголовного дела отменялись прокуратурой округа как необоснованные и незаконные, и тут же назначалась новая проверка, в ходе которой суд якобы не вправе вмешиваться в работу следственных органов. Адвокаты наотрез отказались выступать против власти, считая это дело изначально неподъёмным. Я понимаю, что вам не до того, чтобы вникнуть в суть дела: полиции выгодно все побои сводить в часть 1 ст. 116 - это лазейка для злоупотреблений, но это обеспечено бредом назначения необоснованной квалификации на основе отсутствия проверки заявления о преступлении в соответствии ч.1 ст.144 УПК РФ. Не установив основные обстоятельства преступления, его инициацию, виновное лицо, свидетелей, и данные видеонаблюдения, которым было всё зафиксировано, полиция не имела право на любую квалификацию. А потерпевший не имеет право на заявление в мировой суд по части 1 ст. 116 УК РФ. В частно-публичном обвинении, к чему относится данное преступлении, потерпевший имел возможность доказать хулиганские побуждения преступника. Полиция, МВД России и прокуратура, в том числе генеральная, защищая свои промахи в этом деле отпустили преступника и грубо нарушили права потерпевшего, которые обязано защищать государство (ст.52 Конституции РФ. Вы занимаетесь формалистикой, толковый адвокат сразу понял бы, что дело в коррупции, учитывая фальсификацию видеозаписи преступления, отказ от её экспертизы, необоснованность суждений людей в погонах от лейтенанта до генерала, судов всех инстанций, вплоть до верховного с целью обмана потерпевшего.