Незаконное отчисление из университета - отказ в предоставлении приказа и длительная задержка ответа на запрос. Как составить акт от отказе ответить и привлечь университет к ответственности?
Меня отчислили из университета на незаконных основаниях, приказ об отчислении (копию или хотя бы выписку) давать отказались. Я написал запрос на получение этого приказа, в течении месяца ответа нет. По какой форма составлять акт от отказе ответить? И что с этим актом делать дальше, чтобы привлечь университет к ответственности за нарушение моего права на ответ?
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь в суд. У вас есть три месяца, чтобы обжаловать приказ об отчислении. В суде же заявите ходатайство об истребовании указанного приказа, в качестве доказательства невозможности получения самостоятельно приложите свое заявление.