Шансы на выигрыш суда после отчисления из университета МВД по несправедливым причинам - стратегии и доказательства

Ситуация такая что отчислили из университета МВД из за употребления алкоголя в единичном случае, за пределами университета в неучебное время, без происшествий. В приказе об отчислении написали за не успеваемость. Подали в суд на университет. Вопрос: каковы шансы выиграть суд и чем можно воспользоваться во время суда, чтобы приложении к желаемому результату?
Лучший ответ

Дмитрий, если основанием для отчисления в соответствии с приказом является неуспеваемость, то доказать обратное в суде будет просто - зачетной книжкой.

Здравствуйте. Какие шансы может оценить только юрист, изучив все материалы дела.

Дмитрий, надо видеть иск и все документы по делу, тогда можно будет и шансы оценить.