LSN Messenger
Москва, 14.07.2016, 15:26

Вопросы о формировании иска в мировой суд и оплате пошлины.

Вопрос №11026464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2016, 15:26
Я подаю иск в мировой суд к УК по поводу перерасчета. Как указать цену иска, если я сейчас не знаю на какую сумму будет перерасчет (примерно 10 тыс. руб.?) И правильно понимаю что пошлину надо заплатить 400 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как Вы будете обосновывать свои требования, если даже не знаете, что Вам перерасчитать?

14.07.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
т.е. в иске мне надо указать ТОЧНУЮ сумму перерасчета, которую в принципе я могу посчитать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ситуация такая: в комнате никто не проживал и не был прописан. УК еще до покупки мной комнаты предотавили в РКЦ акт о том, что в комнате проживает 1 чел. И в платежках мне все время ставили - проживает 1 чел. Я год платила больше, чем должна была. Сейчас УК сменилась, с новой УК я нашла общий язык, а на предыдущую подаю в суд. Пусть делают перерачеи и вернут деньги. Получается мне надо точно посчитать сумму?

14.07.2016, 15:36

Да, вам нужно точно указать цену иска.

14.07.2016, 15:45

Статья 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

-

Да, нужно посчитать точно сумму и обосновать ее.

Если Вы в иске просто укажите - требую пересчитать - Вам, вероятнее всего, откажут.

14.07.2016, 15:56