Льгота пенсионерам неработающим на авиабилеты
На законодательном уровне таких льгот нет, поэтому можете уточнить в авиакомпаниях - есть ли у них скидки или льготы для Вашей категории граждан (ст. 421 ГК РФ). Также можете уточнить в соцзащите - нет ли каких средств поддержки на региональном уровне в таком случае
Обращайтесь в ПФР.
Раз в 2 года Вам положен бесплатный билет "в салоне эконом-класса самолета" в оба конца.
В Федеральном законе «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях» прописано, что возмещаются расходы только на проезд к месту отдыха на территории Российской Федерации.
См. www.pfrf.ru
Спасибо! Мне уже ответили.