Кемерово, 17.08.2017, 20:24

Ветерану труда льготы на авиабилеты какие?

Вопрос №13034685 из г. Кемерово
опубликован 17.08.2017, 20:24
Ветерану труда льготы на авиабилеты какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству узнать в авиакомпании.

В соответствии с законодательством российской федерации.

18.08.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Разными авиакомпаниями предусмотрены скидки для пенсионеров и ветеранов труда. Вам надо смотреть информацию по конкретной авиакомпании.

Всего Вам наилучшего!

17.08.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Федеральным законодательством нет никаких льгот на авиабилеты для ветеранов труда, сами авиакомпании на добровольной основе могут устанавливать льготы и скидки

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никаких. Меры социальной поддержки (льготы) Ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством за счет средств бюджета субъекта РФ. Ни в одном регионе нет льгот Ветеранам труда на авиабилеты.

17.08.2017, 23:40

Здравствуйте!

Льготы, делятся на две части:

федеральные;

региональные.

К первым относятся:

Право бесплатного использования государственных медицинских учреждений, к которым ветераны труда были приписаны ранее или находящихся вблизи места жительства.

Получение льготных путевок на отдых в места, предназначенных для этого.

Безвозмездное изготовление и ремонт зубных протезов при наступлении возраста получения пенсии по старости.

Отпуск раз год ветеранам, занимающимся трудовой деятельностью.

Оплата квартиры на 50% от всей суммы в пределах нормы, устанавливающейся в отношении каждого члена семьи.

Оплата ЖКХ на 50%, вне зависимости от типа жилищного фонда и управляющей компании.

Оплата проезда на общественном транспорте вне зависимости от места жительства, сюда же относятся 50% скидки на использование водного или железнодорожного транспорта.

Улучшение жилищных условий ветеранам.

Читайте также: Льготы ветеранам труда в Новосибирской области

Ко вторым добавляются лишь некоторые изменения. В основном действуют дополненные региональной властью Кемеровской области льготы федерального значения.

Выплата раз в месяц из регионального бюджета Кемеровской области при условии неполучения подобной льготы из федерального.

Субсидии на лекарственные средства.

Социальная карта, позволяющая покупку необходимых продовольственных товаров.

lgotyinfo.ru

17.08.2017, 23:45

Спасибо понял. Посмотрю как ответят авиакомпании.

17.08.2017, 22:51

• Здравствуйте,

Можете зайти на официальный сайт любой авиакомпании и посмотреть нужную информацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.08.2017, 22:54

Сергей Викторович, в интернете опубликован список.

Льготы пенсионерам на авиабилеты в 2017 году предоставляются определенными компаниями, участвующими в государственной программе и готовых предоставить скидку:

«Россия»;

«Аэрофлот» (в т.ч. «Владивосток Авиа»);

«Якутия»;

«Сибирь»;

«Трансаэро»;

«Таймыр»;

«Уральские авиалинии»;

«Вим-Авиа»;

«ЮТэйр»;

«Алроса»;

«Мирнинское Авиапредприятие».

17.08.2017, 23:18

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

18.08.2017, 00:07

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034