Важно ли указывать количество комнат в договоре социального найма для жилых помещений или можно использовать другие характеристики?

Вопрос №11026572 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 15:50
Обязательно в договоре социального найма указывать из сколько комнат состоит жилое помещение? Можно ли написать: передается жилое помещение 120, общей площадью 38 кв. м,жилой площадью 14 кв. м, без упоминания количества комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кратко: В договоре соц.найма обязательно указывается количество комнат, а в договоре найма жилого помещения не обязательно.

В силу ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21 мая 2005 г. N 315 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

14.07.2016, 16:00

В этом случае коридор, туалет, кухня являются комнатами? Или пишется количество жилых комнат? Где это указано?

14.07.2016, 16:17

Мне проще Вам выслать файл и формой договора, чем всё это описывать..

14.07.2016, 16:26