Вопрос о праве выселения соседей без договора найма в жилом помещении
В моем свидетельстве о государственной регистрации права следующая формулировка объекта права: жилое помещение из 1 комнаты в квартире, состоящей из 2 комнат, общей площадью 61,4 кв.м., в том числе жилой площадью 36,5 кв.м., назначение: жилое, общая площадь 16,8 кв.м.. Сосед-собственник сдает свою комнату без моего согласия и без договора найма. Новые соседи сильно шумят и устраивают друг с другом скандалы. В праве ли я требовать выселения соседей?
Лучший ответ
1. Вы можете обратиться в налоговую с заявление о незаконной сдаче имущества (тк налоги не платятся от получаемой аренды)
2. имеете право обратится в суд за выселением тк. нарушаются ваши жилищные права
Согласия на сдачу комнаты не требовалось, т.к у вас не долевая собственность.
Да, вправе.
Владение и пользование имуществом в долевой собственности должно происходить по взаимному согласию собственников.