Иркутск, 08.07.2015, 08:30

Требуется ли постановка на учет для несовершеннолетнего при заключении договора социального найма на жилое помещение?

Вопрос №7330529 из г. Иркутск
опубликован 08.07.2015, 08:30
За несовершеннолетним закреплено жилое помещение и он прописан в этом жилом помещении. Если заключить договор социального найма на указанное жилое помещение с несовершеннолетним, требуется ли его постановка на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите более внятный вопрос:

с одной стороны вы пишите: "..За несовершеннолетним закреплено жилое помещение и он прописан в этом жилом помещении."

и далее продолжаете: "...требуется ли его постановка на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма?"

в чем вопрос -то - в получении 2-го жилья?

08.07.2015, 08:34

Нет, не предполагается получения второго жилья несовершеннолетним. Имеется ввиду заключение договора соц найма на жилье, которое и закреплено за несовершеннолетним, требуется ли в этом случае его постановка на учет?

08.07.2015, 08:48

если будет заключен договор соц.найма - о какой постановке может идти речь? не могу вас понять...

08.07.2015, 08:52

По жилищному кодексу основанием для заключения договора социального найма является постановка на учет....

08.07.2015, 08:54