Какие права на квартиру имеет муж после развода?
3,5 года назад куплена квартира за деньги от продажи квартиры, которая досталась мне по наследству до брака. Добавлено 300 тыс от мат. капитала+100 тыс дали мои родители, т.к у продавца была задолженность по кварплате, её надо было ему погасить+200 тыс муж взял ипотеку. Идёт дело к разводу. У нас двое несовершеннолетних детей, прописан только муж. Согласие на покупку квартиры подписано нотариально. Расписка на получение 100 тыс продавцом составлена. Что муж может получить после развода? Спасибо!
Квартира является имуществом, совместно нажитым в браке. После развода муж имеет право на получение 1/2 доли в праве собственности на указанную квартиру.