Подача на алименты при наличии ребенка из предыдущего брака мужа и общего ребенка - важность справки о составе семьи и влияние совместного проживания на результат иска
Добрый день.
Если я правильно понял, Вы хотите взыскать алименты для того, чтобы снизить алименты на ребенка от первого брака?
Алименты снижаются в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.
Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.