Где найти копию постановления о задолженности перед банком, если судебный пристават сообщил без выдачи исполнительного листа?
Если я на сайте судебных приставов увидела, что я имею задолженность перед банком, но я ни какого исполнительного листа не получала на руки, обязаны мне прислать копию постановления? Или как мне найти этот документ и у кого?
Ольга, скорее всего банком был получен судебный приказ, Вам нужно обратиться в Суд за выдачей копии приказа и в течение 10 дней его отменить, если все-таки было решение Суда, а не судебный приказ, тогда нужно будет получать копию решения, писать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков для апелляционного обжалования. Удачи!
Здравствуйте.
Да, суд должен Вас уведомить. Подавайте заявление
сходите к приставам и попросите ознакомится с исполнительным производством. Вам будет более понятно, в чем у Вас развивается ситуация. если не т напиши дополнительно можно будет ВАм помочь уже по конкретике
Какое заявление и что в нем должно содержаться?
Я увидела уже спустя 10 дней, как мне поступить?
Ольга, в законе говорится не о моменте, когда Вы узнали (увидели, услышали) а о моменте, когда получили на руки копию приказа....Поэтому сперва нужно обратиться в суд и узнать выносилось ли судом решение по Вашему делу или был выдан приказ. В зависимости от полученной информации выбираете алгоритм действий: пишите заявление на получение копии приказа, и в течение 10 дней, после получения, подаете заявление о его отмене. 2) получаете копию решения суда - пишите апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков. За написаниями заявлений и/ или жалобы лучше обратиться к юристам, но сперва нужно все в суде выяснить. Удачи!