Москва, 14.07.2016, 18:19

Где найти копию постановления о задолженности перед банком, если судебный пристават сообщил без выдачи исполнительного листа?

Вопрос №11027473 из г. Москва
опубликован 14.07.2016, 18:19
Если я на сайте судебных приставов увидела, что я имею задолженность перед банком, но я ни какого исполнительного листа не получала на руки, обязаны мне прислать копию постановления? Или как мне найти этот документ и у кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, скорее всего банком был получен судебный приказ, Вам нужно обратиться в Суд за выдачей копии приказа и в течение 10 дней его отменить, если все-таки было решение Суда, а не судебный приказ, тогда нужно будет получать копию решения, писать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков для апелляционного обжалования. Удачи!

15.07.2016, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, суд должен Вас уведомить. Подавайте заявление

14.07.2016, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

сходите к приставам и попросите ознакомится с исполнительным производством. Вам будет более понятно, в чем у Вас развивается ситуация. если не т напиши дополнительно можно будет ВАм помочь уже по конкретике

15.07.2016, 15:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какое заявление и что в нем должно содержаться?

14.07.2016, 19:30

Я увидела уже спустя 10 дней, как мне поступить?

15.07.2016, 15:29

Ольга, в законе говорится не о моменте, когда Вы узнали (увидели, услышали) а о моменте, когда получили на руки копию приказа....Поэтому сперва нужно обратиться в суд и узнать выносилось ли судом решение по Вашему делу или был выдан приказ. В зависимости от полученной информации выбираете алгоритм действий: пишите заявление на получение копии приказа, и в течение 10 дней, после получения, подаете заявление о его отмене. 2) получаете копию решения суда - пишите апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков. За написаниями заявлений и/ или жалобы лучше обратиться к юристам, но сперва нужно все в суде выяснить. Удачи!

15.07.2016, 15:48