Как правильно оформить документ о передаче квартиры внуку, если отношения испортились

Вопрос №11027548 из г. Челябинск
опубликован 14.07.2016, 18:32
Я дала внуку деньги на квартиру, но ее оформила на свое имя, в устной договоренности был договор, что он будет каждый месяц выплачивать по 13000 тыс. - (это где то лет 10) Сейчас отношения испортились. Он требует, чтобы я у нотариуса оформила документ. Как правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! Составить можно любой договор, но проблемы после этого будут именно у Вас, и решать их придется Вам, а не внуку.

15.07.2016, 09:07

Вы можете оформить договор купли-продажи с отсрочкой платежа.

Квартира будет у Вас в залоге, пока сумма не будет погашена полностью.

Но при продаже квартиры,находящейся в собственности менее 3 лет( с 01.01.2016- менее 5 лет), сделка подлежит налогообложению. Если сумма покупки Вами квартиры и продажи будут одинаковы, то налог платить не нужно будет.

14.07.2016, 22:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Надежда! Придите на прием к адвокату и проконсультируйтесь о последствиях, которые Вас будут ожидать.

15.07.2016, 09:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можно ли составить договор, что по истечении возврата денег-будет оформлен договор дарения?

15.07.2016, 06:00