Как правильно оформить документ о передаче квартиры внуку, если отношения испортились
Надежда! Составить можно любой договор, но проблемы после этого будут именно у Вас, и решать их придется Вам, а не внуку.
Вы можете оформить договор купли-продажи с отсрочкой платежа.
Квартира будет у Вас в залоге, пока сумма не будет погашена полностью.
Но при продаже квартиры,находящейся в собственности менее 3 лет( с 01.01.2016- менее 5 лет), сделка подлежит налогообложению. Если сумма покупки Вами квартиры и продажи будут одинаковы, то налог платить не нужно будет.
Надежда! Придите на прием к адвокату и проконсультируйтесь о последствиях, которые Вас будут ожидать.
Можно ли составить договор, что по истечении возврата денег-будет оформлен договор дарения?