Получил приказ о рассмотрении уголовного дела, но не могу явиться, как быть?
Был понятым в момент изъятия закладок наркотиков в подъезде. Потом ходил к следователю, давал письменные показание. Сейчас получил заказным письмом бумагу из суда, где написано, что меня извещают что такого-то числа состоится рассмотрение уголовного дела. В шапке я указан в списке свидетелей. Ничего не сказано о том, что я должен туда явиться. Плюс ко всему, в этот день не могу, всю неделю буду находится вне работы на оплаченном обучении, специалист приезжий из Москвы, пропускать нет никакого желания. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, сообщите в суд о невозможности явиться и просите допросить вас в другой день. В случае неявки в судебное заседание, будучи надлежащим образом извещенным, вас могут подвергнуть принудительному приводу
Но ведь в документе не написано, что я должен явиться!
И как это можно сообщить в суд? Звонком или так же заказным письмом?
Но ведь в документе не написано, что я должен явиться! Как я, простой гражданин, должен об этом догадаться?