Мне отказали в работе в отделе кадров Сбербанка России, имею ли я право узнать почему?
Мне отказали в работе в отделе кадров Сбербанка России, имею ли я право узнать почему?, т.к там мне не дали объяснение (сказали что не объясняют причину)
и как это сделать?
За ранее спасибо.
Имеете. Согласно ст. 64 ТК РФ, по требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Обратитесь с письменным заявлением в отдел кадров, на 2-м экземпляре пусть проставят штампик и дату входящего, после чего ждите официального письменного ответа.
Удачи.