Несчастный случай на дороге - как возместить ущерб при бесконтактном ДТП, когда виновник скрылся
Произошло бесконтактное ДТП
Водитель без предупреждения выехал на мою полосу, я уклонился от столкновения с его машиной и влетел в бордюр. Имеются повреждения авто. У его машины повреждений нет.
Он скрылся с места преступления, в ГИБДД (они отсмотрели видеозапись с камеры ближайшего магазина, на которой плохо видно, что происходило) мне говорят, что не считают его виновным. В связи с этим разыскивают его очень вяло.
Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы возместить ущерб? (Моя машина застрахована.)
К сожалению, если касания с Вашим автомобилем не было, то это не считается как ДТП.