Последствия использования материнского капитала для ипотеки и отсутствия долей для детей при приобретении нового имущества
Какие последствия будут, если в свое время люди использовали средства материнского капитала для частичного погашения ипотеки, и не наделив детей долями, купят другой объект (больший по площади), также используя ипотеку, т.е. наделить детей долями они смогут в приобретаемом объекте только после снятия обременения?
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае органы прокуратуры вправе обратиться в суд с иском о взыскании средств МСК в интересах УПФР.