Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможность наделить детей долями в новой квартире
2 года назад купили квартиру в ипотеку и использовали средства материнского капитала частичное досрочное погашение. Написали гарантийное письмо о наделении детей долями после погашения кредита. Хотим сейчас продать эту квартиру и купить большей площади, улучшить жилищные условия. Как продать квартиру с МК? Можно ли наделить долями детей уже в новой квартире?
Здравствуйте, Вы погасили ипотеку и сейчас хотите продать эту квартиру и купить больше, правильно?
Вам нужно выделить доли на детей в этой квартире, получить зеленки и после этого Вы сможете купить квартиру большую, через органы опеки, определив доли детей в новой квартире.