Почему банк пропустил платеж без запроса документов?
Бухгалтерия компании, в которой я работаю, оплатила алименты за меня по исполнительному листу. Оплатила в 10 раз больше, чем требовалось (примерно 1 000 000 вместо 100 000). К вечеру деньги супруга получила. Днем следующего дня опомнились. Средств на ее счете уже не было. Отдавать отказывается. Что делать? Почему банк пропустил платеж без запроса документов?
Огромное Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Геннадий!
Подавайте иск к супруге о возврате неосновательного обогащения, работодателя привлекайте к делу в качестве третьего лица. Плюс при желании можно взыскать с работодателя моральный вред и понесенные убытки.
Скорее всего, спор можно урегулировать и без суда, если грамотно описать супруге возможные последствия невозврата денежных средств.
Если понадобится содействие - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав