Отказ полиции в восстановлении доступа на приусадебный участок - причина - незавершенное оформление документов и статья 330 часть 1 УК РФ
Здравствуйте, мы понимаем так, что к Вам перешел участок по наследству от предыдущего арендатора (наследодателя). С момента принятия наследства к Вам переходят все права и обязанности наследодателя на имущество, даже если оно не зарегистрировано. Если документы сданы на регистрацию, то осталась расписка Росреестра, какие-то копии документов. Возьмите справку у нотариуса, чтобы подтвердить принятие наследства после дедушки.
Что касается супруга, то у него вообще никаких подтверждений его прав на участок нет. Он незаконно занял и находится на чужой собственности. Просите помощь у полиции. Обращайтесь с жалобой в письменном виде, приводите мотивы своих требований.
Добрый вечер,
Оформляйте до конца данный участок,
И с полицией выгоняйте Вашего бывшего супруга.
На данный момент сотрудники полиции действуют в правовом поле!