Архангельск, 14.07.2016, 23:00

Иск соседа о самострое мансарды на зарегистрированной постройке - перспективы дела

Вопрос №11029315 из г. Архангельск
опубликован 14.07.2016, 23:00
У меня есть зарегистрированная постройка по декларации. Нежилая рядом с домом где равные доли в праве с соседом на него. Я на регистрацию постройки у соседа получал разрешение. Теперь я надстроил мансарду к ней и сосед подает иск в суд. что я делал мансарду без его согласия. И желает обьявить это самостроем и снести. Какие перспективы у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря как строили мансарду. Если были все разрешения на реконструкцию и она у вас узаконена, то ничего вам не грозит, но если разрешений нет, то вполне могут заставить снести. В данном случае нужно еще его иск внимательно изучить, на что он ссылается

14.07.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
по 93 фз разрешение не требуется!!перестроил я в бытность прежнего сособственника!а новый начал требовать денег или обратится в суд о сносе!!

Перспективы вполне реальные, на реконструкцию нужно получать разрешение сособственника.

15.07.2016, 12:29

Строил без разрешения по 93 фз зарегистрировал.

15.07.2016, 06:08

нужно изучить его иск, есть тонкости в таком деле. Если нужна консультация именно по исковому заявлению, обращайтесь

15.07.2016, 16:35