Иск соседа о самострое мансарды на зарегистрированной постройке - перспективы дела

У меня есть зарегистрированная постройка по декларации. Нежилая рядом с домом где равные доли в праве с соседом на него. Я на регистрацию постройки у соседа получал разрешение. Теперь я надстроил мансарду к ней и сосед подает иск в суд. что я делал мансарду без его согласия. И желает обьявить это самостроем и снести. Какие перспективы у него?
Лучший ответ

смотря как строили мансарду. Если были все разрешения на реконструкцию и она у вас узаконена, то ничего вам не грозит, но если разрешений нет, то вполне могут заставить снести. В данном случае нужно еще его иск внимательно изучить, на что он ссылается

по 93 фз разрешение не требуется!!перестроил я в бытность прежнего сособственника!а новый начал требовать денег или обратится в суд о сносе!!

Перспективы вполне реальные, на реконструкцию нужно получать разрешение сособственника.

Строил без разрешения по 93 фз зарегистрировал.

нужно изучить его иск, есть тонкости в таком деле. Если нужна консультация именно по исковому заявлению, обращайтесь