И с кого мне теперь взыскивать коммунальные платежи?
Ирина Сергеевна! Вам следует выяснить, когда собственником стало другое лицо. С документами прийти на консультацию т.к. вопрос серьезный.
Ирина Сергеевна, очень многое зависит от основания возникновения права собственности у нового «хозяина». От вида сделки, субъектов заключивших сделку и т.п. В любом случае, данный вопрос будет решаться в суде.
Если Вы будете ссылаться на недееспособность сестры(ст. 177 ГК РФ), то Вам необходимо доказать неспособность сестры понимать значение своих действий и/или неспособность руководить ими в момент совершения сделки. Для этого проводится посмертная судебная психиатрическая или психолого-психиатрическая экспертиза, результаты которой во многом определят исход дела.
Если сделку заключил представитель, действующий по поддельной доверенности от сестры, то вам необходимо доказать либо недобросовестность покупателя, либо то что имущество выбыло из владения сестры помимо ее воли и отчуждено лицом, которое не имело право его продавать(см. ст. 302 ГК РФ).
Ирина Сергеевна, к сожалению Ваша ситуация такова, что по интернету не возможно решить данную проблему. Здесь очень много нюансов, которые определяют способ защиты. Поэтому, такие проблемы обсуждаются на очной консультации – изучаются документы, в беседе выясняются все обстоятельства дела и т.д.
Что же касается взыскания коммунальных платежей, то Вы можете взыскать с собственника квартиры.
Коммунальные платежи можно попробовать взыскать с собственника как неосновательное обогащение.