Ситуация с квартирой и разводом - как защитить интересы детей и получить часть жилья?
Приветствую!
С большим трудом и малыми шансами на успех можно попытаться отсудить половину квартиры, для этого нужно будет доказывать что совместное хозяйство велось еще до регистрации брака и соответственно квартира - совместная собственность (тут еще важны будут условия самого ипотечного договора - сколько сразу внесли и сколько уже в браке выплачивали).
Второй вариант доказывать свое финансовое участие в приобретении данной квартиры и соответственно предъявлять права на соответствующую долю квартиры.
Третий вариант - обращаться в полицию по факту побоев и препятствовании проживанию.